Награды музея

Винницкий областной художественный музей — признанный региональный культурный центр. К нам часто приезжают признанные художники, музыканты, литераторы. А коллектив музея участвует в областных и общегосударственных акциях. Таким образом мы преодолеваем эффект провинциальности, доносим столичные тенденции развития культуры до местных зрителей и обогащаем весь культурный пласт Украины региональными особенностями. Эта работа не осталась незамеченной художественными авторитетами и их признанием достижений музея стали многочисленные награды, полученные коллективом в разные годы своей деятельности.

В частности, за сохранение музейных традиций в 2013-м году наш музей получил Специальную Награду оргкомитета Международного благотворительного фонда «Украина-3000».

ukr3000

В 2012 году Винницкий областной художественный музей был удостоен Серебряной медали Президиума Национальной Академии искусств Украины.

med.sribna_dypl

В тот же период за весомый личный вклад в развитие художественного образования и науки директор музея Илья Безбах получил Награду Национальной Академии изобразительного искусства и архитектуры «Достойный почета».med_dypl
Работа нашего коллектива не осталась незамеченной и для органов местной власти Винницкой области. Об этом свидетельствует настоящая «благодарственная стена» в фойе музея.

stina