«Моя Украина» Владимира Козюка

Сегодня в выставочных залах Винницкого областного художественного музея открылась выставка заслуженного художника Украины Владимира Козюка «Моя Украина». Экспозиция посвящена Дню Независимости, ведь в своих работах художник Владимир Козюк мастерски подал пейзажи Украины во всем их конструктивном и колористическом многообразии: широкие просторы, залитые солнечным светом, речные берега, извилистые и своенравные, крутые косогоры, полностью укрытые цветущими травами и, конечно же, старые домики, которые в его творчестве приобретают смысл эксклюзивного этнического символа.
В экспозиции представлено более двух десятков работ, изображающих пейзажи разных уголков Украины.
Чтобы поздравить талантливого художника, торжественное открытие посетил глава облгосадминистрации Валерий Коровий, который назвал Владимира Козюка своим другом. Руководитель области пожелал творцу здоровья, бесконечного вдохновения во всех начинаниях и неисчерпаемой энергии в дальнейшей работе.
«Патриот, художник, фотохудожник, коллекционер, меценат, ы это всё про Владимира Козюка. Я внимательно слежу за его творчеством, и не перестаю удивляться творческому креативному подходу. В достаточно сложное для Украины время он вступает в дискуссии касательно будущего страны, направления, в котором развивается искусство, как должно проходиьт воспитание молодого поколения. Это свидетельствует о том, что Владимир Козюк владеет великим даром от Бога, который именуется талантом. Таких людей нетак уж и много. Его работы наполнены чувством любови, света. Возможно, это именно то, что движет каждым из нас сегодня» — подытожил Валерий Коровий.
Iнші деталі у відео https://youtu.be/ec5q9Oryat4
Джерело: Департамент інформаційної діяльності та комунікацій з громадськістю ОДА
 [flgallery id=23 /]