«Дом, в котором живешь»

4 сентября в Винницком областном художественном музее состоялось открытие персональной выставки Ирины Олоничевой «Дом, в котором живешь». 

На выставке представлено до тридцати авторских кукол мастерицы, каждая из которых имеет собственную харизму и характер, а также пять пейзажных композиций и два металлических панно, декорированных деталями из полудрагоценных камней и хрусталя; абстрактные фото и пять фотопейзажей в дуэте со скульптурами.

Экспозиция дополнена работами учеников И.Олоничевой, которая обучает технике создания предметов декора, поиску собственных приёмов и способов, их усовершенствования, развивает в них старательность, фантазию, терпение и любовь к прекрасному.

Мастерица — львовянка по происхождению, теперь живет и работает в Виннице. С детства интересовалась фотографией и разными видами рукоделья, недавно увлеклась авторской куклой и металлической скульптурой.

Творческий потенциал Ирины усилился благодаря активному участию в фотоклубе «Обрий» — одном из первых фотоклубов Украины. Она принимала участие во многих городских, региональных и международных выставках, часто занимала призовые места и становилась победительницей. В 2005 году была принята в Национальный союз фотохудожников Украины, провела персональные фотовыставки в Виннице, Кривом Роге, Киеве.

Выставка посвящена оформлению современного жилья художественными композициями.Интерьерная фотография, которая подчеркивает уникальность стиля и дизайна; авторская интерьерная кукла — отдельное направление современного прикладного искусства, творение для созерцания: её присутствие в интерьере сегодня стало признаком изысканного вкуса. Также в современном оформлении жилья особенную роль автор уделяет скульптуре. К ней выдвигаются особые требования, главные из которых — чувство стиля и меры, где основную роль играют детали. Представленная выставка — способ самовыражения автора, который стремится создать собственное индивидуальное и уникальное жилое пространство.

Автор ищет собстенный путь в искусстве создания интерьера. Выставка привносит позитивное настроение, вызывает радость и желание творить.

Организаторы проекта надеются, что эта выставка станет еще одним шагом в мир прекрасного!

 [flgallery id=27 /]